ПОМОГАЕМ СТРОИТЬ НЕЗАВИСИМЫЕ САЙТЫ

СОЗДАЙ СВОЙ САЙТ САМ

Создать сайт самостоятельно

Создать сайт для своего бизнеса самостоятельно - возможно ли это? Введите этот вопрос в поисковик и вы получите тысячи ответов, которые будут сводиться к одному: "Да, возможно!"

На самом деле, существует три основных способа создать сайт самостоятельно.

1 способ. Создать сайт самостоятельно с нуля, т.е. для начала изучить все, что нужно для создания сайтов (язык разметки HTML, каскадные таблицы стилей (CSS), а также PHP и Javascript), затем применить все эти знания на практике. У этого способа есть очень «жирный» и неоспоримый плюс. Тот, кто это сделает, сможет создать сайт, который будет соответствовать его требованиям на все 100%. А так же, есть еще более «жирный» минус, который делает этот способ неприемлемым в большинстве случаев - это время, которое нужно потратить на все эти действия.

2 способ. Создать сайт с помощь конструктора сайтов. Конструкторы бывают бесплатные (Ucoz  и бесплатные тарифы на Wix, uKit, А5 и т.п. ) или не очень бесплатные (платные тарифы на Wix, uKit, А5 и т.п.). Единственный очень хороший плюс использования конструктора это небольшое время создания сайта. Затратив пару часов, можно сделать неплохой сайт. Пожалуй, кроме Ucoz, т.к. он обладает более богатым функционалом и чтобы в нем разобраться, необходимо потратить на много больше времени. К минусам можно отнести полную зависимость от конструктора, которая накладывает определенные ограничения (не любой контент можно размещать, в большинстве случаев нельзя использовать сторонние скрипты, сайт может быть удален без каких-либо объяснений со стороны администрации и др.).

3 способ. Создать сайт используя популярные CMS (WordPress, Joomla, Drupal и т.п.). Многие хостинги имеют автоматическую установку этих CMS, достаточно нажать одну кнопку и через 5-10 мин. система будет установлена и готова к работе. Вроде бы все быстро и просто. Это кажущиеся простота. Потому что, устанавливается пустая «болванка» и как с ней работать абсолютно не понятно новичку. Хотя можно узнать, как работать с этими системами, в том же поисковике. Естественно, потратив на это определенное количество времени.

Сегодня существует еще одина CMS, которая все больше становится популярной к фанатов простых сайтов. Это система управления контентом My Engine CMS. Вот некоторые преимущества этой системы:
 
  • Быстрая установка практически на любой хостинг;
  • Не использует базу данных MySQL, вся информация хранится в текстовых файлах, что позволяет сайту быстро работать, даже на бесплатных хостингах;
  • Простой и интуитивно понятный интерфейс панели управления;
  • Возможность самостоятельно загружать из панели управления дополнительные модули и расширения.

Более подробно с My Engine вы можете ознакомиться здесь.
0 1532 10 4
03.02.2019 г.