ПОМОГАЕМ СТРОИТЬ НЕЗАВИСИМЫЕ САЙТЫ

СОЗДАЙ СВОЙ САЙТ САМ

Хлебные крошки

«Хлебные крошки» (от англ. «breadcrumbs») — навигационная цепочка на сайте, которая отражает путь от главной страницы до текущей, которая не является заменой основному меню, это просто вспомогательный инструмент навигации. Располагается обычно в верхней части страницы непосредственно над основным контентом.
Хлебные крошки
Такой способ навигации подсказывает пользователю, в какой части ресурса он находится и помогает перемещаться между более высоким или более низким уровнями вложенности (внутренняя перелинковка), при этом не нужно нажимать кнопки «Вперед» или «Назад» в браузере, что существенно улучшает юзабилити сайта.

Необходимо чтобы «хлебные крошки» органично вписывались в общий дизайн сайта и были удобны пользователю, что будет формировать общее положительное мнение посетителей. Что непременно скажется на увеличении показателей поведенческих метрик: время посещения и глубина просмотра.

Все сказанное выше способствует улучшению юзабилити сайта, ускорению индексации страниц и сайта в целом, учитывается поисковыми системами при ранжировании результатов выдачи. «Хлебные крошки» – это хорошо и присутствие такой навигации необходимо любому веб-ресурсу с большим количеством страниц. Ведь это способствует улучшению юзабилити сайта, ускорению индексации страниц и сайта в целом и как результат, учитывается поисковыми системами при ранжировании результатов выдачи.

К сожалению, штатная комплектация движка My Engine не имеет такого инструмента. Для ликвидации этого недостатка был создан модуль «Навигация по сайту». Этот модуль прост в установке и не требует дополнительных настроек. Он прекрасно работает на нашем сайте.

Хлебные крошки. Пример использования

Если ваш проект содержит несколько разделов и большое количество вложенных страниц то для улучшения юзабилити обязательно используйте этот полезный навигационный инструмент.
5 1481 6 3
04.02.2019 г.

Комментарии (5)

Чтобы оставлять сообщения необходимо авторизоваться
Загрузка...