ПОМОГАЕМ СТРОИТЬ НЕЗАВИСИМЫЕ САЙТЫ

СОЗДАЙ СВОЙ САЙТ САМ

Проблемы с обновлением

Пожалуй, сразу нужно сказать, что у самого движка никаких проблем с обновлением нет. И если сайт сделан на чистом движке, штатных модулях и без изменений в коде, то у него тоже нет никаких проблем с обновлением. Скачивается пакет актуального обновления на официальном сайте My Engine и загружается поверх сайта на сервер, вот и все обновление. Очень просто.

Проблемы начинаются тогда, когда начинают вмешиваться в структуру движка. Удалять ненужные модули или вносят изменения в файлы. Например, в админпанели выводится ссылка «Поддержать разработчиков движка», при нажатии на эту ссылку открывается форма отправки денежного вознаграждения на Яндекс Кошелек. Многие, особенно те, кто делает сайт не для себя, удаляют эту ссылку. Так вот, при обновлении движка все вернется обратно, и нужно будет удалять заново.

Дело в том, что при обновлении происходит замена всех файлов движка, кроме файлов конфигурации, в том числе и модулей, которые были удалены. И после обновления движок переходит в дефолтное состояние.

В этом случае можно дать только один совет – внимательно читайте описание вышедшего обновления на официальном сайте движка, если оно никак не затрагивает работу вашего сайта, то лучше обновление не делать. Например, обновление касается файлов чата, а на вашем сайте чата нет, то и обновление делать не нужно.
1 2060 38 64
09.03.2019 г.

Комментарии (1)

Чтобы оставлять сообщения необходимо авторизоваться
Загрузка...