ПОМОГАЕМ СТРОИТЬ НЕЗАВИСИМЫЕ САЙТЫ

СОЗДАЙ СВОЙ САЙТ САМ

Зачем бизнесу нужен сайт?

Если обратиться с этим вопросом в интернет, то получим огромное количество ответов, содержание которых будет похожим:
  • реклама бизнеса;
  • увеличение продаж;
  • поиск новых клиентов и партнёров.
Это три основные задачи, которые стоят перед любым бизнесом. Решать их можно по-разному и разной эффективностью. Можно напечатать листовки и буклеты о вас, раздавать каждому встречному, разносить по почтовым ящикам и расклеить на каждом столбе. В большинстве случаев все эти усилия оказываются в мусорном ведре, вместе с потраченными на них деньгами. Можно заказать рекламную статью или сюжет о вас и вашем бизнесе в СМИ. Но это дорого, аудитория ограничена тиражом издания или количеством слушателей (телезрителей), а эту информацию прочтут (услышат, увидят) только в момент публикации или выхода в эфир сюжета. Самым эффективным и доступным способом рекламы на сегодня является интернет. Это единственное место, где можно разместить большую по объёму информацию и получить круглосуточный доступ к ней пользователей сети. Для этого и необходимо создание сайта.

Сайт необходим любому бизнесу, от торговли пирожками до производства высокотехнологичного оборудования. Если вы хотите, чтобы окружающие серьёзно и с доверием относились к тому, что вы делаете, в первую очередь, вы сами должны подходить к своему делу серьёзно. Сегодня, создание сайта является необходимой и одной из важнейших ступеней на лестнице успеха любого бизнеса.

Если вы начинающий предприниматель, то сначала нужно заявить о себе всему миру. Расскажите о себе, о своих достижениях, почему вы занимаетесь именно этим бизнесом. Если про вас никто не знает, то нет ни ваших идей, ни вашего бизнеса, ни ваших товаров и услуг. Самый лучший способ сделать это быстро и эффективно – это создать свой сайт.

Если ваш бизнес небольшой, существует достаточно давно и имеет постоянных клиентов, то для него также необходим сайт. Он нужен вам для комфортной работы со своими клиентами, а им - для удобства общения с вами. Вот вам пример, как это работает.

Всем известен 2ГИС - бесплатный электронный справочник организаций с картой города, многие очень часто используют его для поиска необходимых им товаров и услуг в своём городе. В этом справочнике указывается краткая информация о фирмах и организациях с указанием адреса, телефонов и сайта, если он есть. Возможно, и ваша фирма есть в этом справочнике. Так вот, если человек нашёл в 2ГИС фирму предлагающую нужный ему товар или услугу, а это может быть ваша фирма. То, прежде чем звонить вам, он обязательно зайдёт на сайт для получения более полной информации о фирме и наличие товара. Возможно, он и не найдёт то, что искал и не будет звонить. Тем самым, освободит вас от необходимости отвечать на ненужный вам звонок. В противном случае, если сайта у вас нет, то он обязательно позвонит. И будет отлично, если он найдёт у вас то, что искал. Если нет, то он больше никогда вам не позвонит. А зайдя на сайт, он может найти не только необходимую ему информацию, но и много другой, которая также будет интересна для него. И он превратится из вашего потенциальный клиента в постоянного.

Постоянные клиенты это хорошо. Всегда легче удержать клиента, чем найти нового. Но не следует забывать о том, что вам необходимо развивать свой бизнес. А это всегда связано с поиском новых клиентов, поставщиков и партнёров. И здесь сайт является незаменимым инструментом.

Читайте следующий пост чтобы узнать каким должен быть сайт для малого бизнеса.
0 1207 8 1
01.02.2019 г.